Gruppe der schönen Künste,
4Kinder mit den Attributen für Musik, Literatur, Malerei, Bildhauerei, runde allansichtige Darstellung, Porzellan, farbig und gold staffiert, Erdsockel mit gold gehöhten Rocaillen, Höhe 12 cm, Dm. 12 cm, kleine restaurierte Stellen, Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 1. Hälfte 19. Jh., Modellnr. 1684, Formernr. 59, Malernr. 44 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
13.06.2012 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Gruppe der schönen Künste,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Um?ní a starožitnosti, Klenoty - Klagenfurt |
Datum: | 13.06.2012 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Klagenfurt |
Prohlídka: | 02.06. - 13.06.2012 |